Блог

  • Об итогах Оберхофа

    13.01.2020

    Дорогие друзья!

     
    Мне повезло, что во время женского масс-старта я был в дороге и не видел гонки, но мне постоянно звонили то один, то второй, то третий. Люди из разных городов ужасались. 

      

    Я знал, что Оберхоф преподносит сюрпризы, но что такие? То, что случилось сегодня - катастрофа. То у нас нет шлифт-машины, теперь оказывается, что патроны не те. Но почему же столько лет у нас было всё в полном порядке? Патроны были на месте, сервисёры ни на что не жаловались. Всё было в порядке. Происходящее в биатлоне - очень хорошее отражение того, что творится в целом в стране. 
     
    Губерниев со своей командой превзошёл все ожидания россиян. Я понимаю, что есть определённые договорённости, но когда всё в глубокой заднице, а ты улыбаешься в экран нищему населению нашей страны и делаешь хорошую мину при плохой игре, это всё-таки перебор. Хватит ходить и побираться. Вы играете роль шутов и клоунов, но вы же представители когда-то великой России. Вы этим самым унижаете всю страну и весь наш биатлон, который имеет столько побед. Я бы поганой метлой гнал вас от Оберхофа и до ворот вашего дома и больше не выпускал бы на экран. Вам плевать на имидж и порядочность. Я всё скажу, что думаю о вас на чемпионате мира. Вы же, наверняка, читаете комментарии о вас, это катастрофа. Дима, все, кто с тобой работает, выполняют твою волю. По их физиономиям видно, что им это тоже неприятно.
     
    Меня поливать бесполезно, за меня всё народ сказал. Я всё-таки надеюсь на чемпионат мира, несмотря на безголовое руководство нашим биатлоном. Есть у меня какое-то предчувствие, что что-то должно быть. Если ребята прислушаются, плюнут на всё, что предлагается тренерским коллективом и включат свои мозги, тогда в Антерсельве что-то получится. Я там даже с четырьмя кругами выигрывал спринт, а Елизаров и Круглов были вторым и третьим. Но сегодня мы в гонке с 30-ю участниками занимаем 29-е и 30-е место. Этот рекорд будет вписан в историю российского биатлона.
     
    Послушал интервью Ани Богалий. Я предчувствую, куда она рвётся. Аня, ты говоришь, надо изучить систему подготовки Фуркада, ты подумала, как это нелепо звучит? А по какой системе наши спортсмены готовились в течение 60 лет развития отечественного биатлона? Где же наш опыт? Ты же побеждала по нашим методикам и мы не искали, как готовится Магдалена Форсберг, Уши Дизль или Магдалена Нойнер. Вы их обыгрывали. Это говорит о том, что у нас был грамотный коллектив, который вы и ты в том числе предали. Этот развал произошёл по вашей вине, и сейчас бы не было такого. Ведь вы не звёзды величины Нойнер или Дальмайер. Вы же не были великими, но выигрывали: и ты, и Пылёва, и Зайцева, и Ишмуратова. Сколько было побед! А сейчас вы плетёте ахинею, вместо того, чтобы сказать Драчёву: "Подайте в отставку".
     
    Посмотрите, кто такой Драчёв. Это же просто негодяй. Уголовные дела по его афёрам с землёй ещё не закрыты, люди сидят в Лефортово. Я надеюсь, что его роль в этих махинациях будет объективно расследована и он получит по заслугам.
     
    Обращаюсь к ребятам, в особенности к Логинову и Елисееву. Халили мне тоже очень понравился. Он хороший, талантливый парень, но не в тех руках. И девочки бы лучше выступили, потому что на лицах этих тренеров нет уверенности и доверия. Вы посмотрите их интервью. Это же катастрофа. Никто не хочет работать со сборной командой, а Драчёву никто не даёт денег и никто не даст. Наберись смелости и уйди сам! Всё равно тебя выгонят и из биатлона, и из Госдумы, а после Госдумы у тебя вообще настанут красивые времена. Неужели вы не видите ничего? Обращаться к олимпийскому комитету и министерству спорта бесполезно, а у президента страны хватает и других дел. При этом в других зимних видах спорта у нас не просто есть хорошие результаты, а успешный сезон. Посмотрите, как выступили лыжники на "Тур де Ски", как выступают конькобежцы, саночники, фигуристы и бобслеисты. И только в биатлоне ни одной победы и полный провал.
     
    Обращаюсь к вам ребята! Поставьте всё на карту, не слушайте тренеров, загружающих вас силовой работой. Силовую работу делают тяжеловозы и быки, а в соревновательном периоде её не должно быть, только старты и полное восстановление.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта