Блог

  • Об интервью Путрова

    16.04.2020

    Дорогие друзья!

     
    Прочитал интервью Владимира Путрова сразу в двух изданиях "Советском спорте" и "Лыжном спорте", где он, пытаясь выставить в белом свете Польховского, облил грязью и меня и Светлану Ишмуратову.

     

    Отвечать на каждое из его бездоказательных обвинений я не буду. Лучше всего за меня скажут мои результаты, как в бытность спортсмена, так и президента Союза биатлонистов России, к которым впоследствии никто в нашей стране не смог и приблизиться. Обращает на себя внимание, что значительную часть этого потока грязи, вышедшего, как мне подсказали знающие люди, из-под пера Константина Бойцова, "Советский спорт" публиковать постеснялся, понимая, что за такое можно оказаться участником судебного процесса. Зато издание Ивана Исаева, о котором и раньше я был невысокого мнения, в очередной раз показало свою беспринципность.

     

    С подобными огульными обвинениями я сталкивался и раньше в 2006 году, когда с клеветой в мой адрес также через Бойцова выступил Алексей Шадрин, а потом спустя много лет извинился за это. Сейчас в попытке очернить меня они вытащили из нафталина уже давно ни на что не влияющего 82-летнего человека. 

     

    Могу только напомнить, как на чемпионате СССР в Свердловске, когда я был старшим тренером ЦС "Динамо", поставил в первую группу Юрия Кашкарова. На собрании Путров устроил тогда истерику. А на следующий день Юра, стартовавший под первым номером, хорошо пробежал по холодку и выиграл гонку, а остальные встали, когда взошло солнце. Путров после этого передо мной извинился. Вот и судите, кто грамотнее я или он. Что касается тренерской работы, то мне не дали себя реализовать в ней. Мои воспитанники на чемпионате СССР завоевали бронзу и четверо были в десятке, но им после этого приказали не писать меня тренером. Поэтому я был вынужден уйти с тренерской работы, но и сейчас готов посостязаться в знаниях и с Путровым, и с Польховским.

     

    На Владимира Михайловича я не обижаюсь, всё-таки возраст уже преклонный, многое мог и подзабыть, а вот продвигающий этот материал Константин Бойцов остался верен своим методам 14-летней давности. Не зря говорят, что старую собаку новым фокусам не обучишь, а многолетний глава пресс-службы СБР, видимо, засиделся на своём месте и пришла пора ставить вопрос о его соответствии занимаемой должности. Всё, что он может это организовывать, это чернуху в мой адрес в интересах своих "хозяев" Нуждова и Польховского. Но время этой команды подходит к концу. Счета СБР пусты, федерация на грани банкротства, а проверка финансово-хозяйственной деятельности, наверняка, покажет серьёзные нарушения.

     

    По окончании эпидемии коронавируса я намерен провести в "Советском спорте" пресс-конференцию, где буду готов подробно ответить на эти и другие вопросы. В 2008 году итогом такой конференции стало увольнение Бойцова из редакции за то, что на протяжении нескольких лет писал заказные статьи, направленные против меня. Я никогда не пользовался прессой с целью на кого-то надавить. Своё мнение я уже много лет высказываю у себя на сайте и отвечаю за каждое слово, а все крупнейшие издания его цитируют, что говорит как раз о его весомости.

     

    12 лет назад вы все хотели, чтобы я ушел, но чего вы добились после моей отставки, кроме допинга, скандалов, отсутствия спортивных результатов и безденежья? Того же Польховского выгоняли не только из Беларуси и Казахстана, но и Прохоров выгнал его из сборной России, поняв, какой он интриган. Вы получили лучшую федерацию в мире из рук нашей команды, и во что вы её превратили?

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта