Блог

  • О письмах Драчёва и звонках Нуждова

    20.05.2020

    Дорогие друзья!

     
    Время идёт и рано или поздно эпидемия коронавируса и самоизоляция закончатся и нам надо будет приступать к нормальной жизни. 

     

     
    Думаю, что отчётно-выборную конференцию надо проводить обязательно, и она скорее всего будет. То, что сегодня Драчёв пытается писать по регионам, это кроме стыда ничего иного не вызывает. Человек, не сдержавший ни одного слова и обещания, пытается представить, что он что-то делает. Хотя я созваниваюсь с ведущими регионами и знаю, что все высказались против него, а поддержка у него только в областях, где биатлон слабо развит. В отсутствии серьёзной поддержки эти люди продолжают верить его уговорам и обещаниям. 
     
    Но как можно верить человеку, который за два года ничего не сделал? В спорте во главе угла всегда стоит результат, а его нет совсем. Поэтому не надо поддаваться на уговоры человека, который обманул всех и за поддержку которого в своё время я готов снова извиниться перед всеми регионами.
     
    Продолжается мышиная возня и со стороны правления. Мне сильно не нравится название и структура этого органа. Правление было в колхозе, а в спортивной федерации - Исполком. Господин Нуждов, не взирая на то, что люди давно поняли его сущность и уже оскорбляют в открытую. Я готов это повторить с трибуны и обязательно сделаю. Не сомневаюсь, что он сейчас выходит на все уровни, пытается кого-то уговорить, а кого-то запугать, но шансов у него нет никаких. Наверняка, а я редко ошибаюсь в своих прогнозах, он пытается выйти и на IBU. Но кандидат, которого Нуждов старается курировать, должен будет скоро ответить на кое-какие вопросы, потому что у него была самая тесная связь с Бессебергом.
     
    Дипломы за развитие не получила ни одна федерация, кроме СБР. А им дали два диплома за развитие, когда команда погрязла в допинге, скандалах и позорных результатах. Это говорит о тесных связях. Весь биатлонный мир знает это и видит чёткие причинно-следственные связи. Господина Нуждова уже и в IBU знают как интригана, как человека абсолютно недостойного быть в российском биатлоне, поэтому лучшим сейчас для него было бы уйти из биатлона и прекратить его разваливать, потому что там уже и разваливать нечего.
     
    Речь стоит сейчас не о Драчёве и Нуждове. Это два проходимца, которые были сначала заодно, а потом что-то не поделили. Майгуров точно такой же, поэтому два года назад и выбора не было. Жаль, что покинул пост Александр Кравцов, который за четыре года сумел удержать катящийся в пропасть российский биатлон и прекратить падение. Вы же даже спасибо никому не сказали и только себя пытаетесь преподнести. Такого перебора никогда не было ни в одной из федераций. Из лучших вы превратились в худшие. Вы изгои в мировой биатлонной семье, ими и останетесь, сколько ни суйте по регионам свои наглые физиономии!
     
    Я буду настаивать на том, чтобы внутри России таких как Нуждова лишали поддержки и права проводить детские соревнования, так как там нет ни нормальной организации, ни достаточного количества квалифицированных тренеров и судей. Поэтому большинство регионов, развивающих биатлон, предпочитают отправлять своих детей на Кубок Богалий, а не на эти псевдосоревнования. Кроме угроз, доносов и интриг господин Нуждов не может сделать ничего. Он дал работу и защитил обвинённого в домогательствах тренера Тутмина, навязывал спортсменам кабальные контракты, в обход спортивного принципа не пускал в сборную Ирину Старых, пытался обманом IBU протащить спонсора-букмекера в обход правил и писал в хамском тоне письма с угрозами в адрес этой организации, вместо того чтобы организовать грамотную защиту прав российских спортсменов. И это только малая часть его деяний за последние два года. 
     
    Да, Драчёв оказался слабым и никчёмным руководителем, но он доверял своему первому заму, считал его единомышленником, а тот в конце концов его предал и пытается все провалы руководства СБР, за которые он и сам должен нести ответственность, свалить исключительно на президента.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта