Блог

  • О выступлении в Оберхофе

    31.12.2020

    Дорогие друзья!

     
    Посмотрел очередной спринт Оберхофа, смотреть особо не на что, более-менее выступил Елисеев, но он всё равно не восстановлен как надо. Все проигрывают на последний круг.

     

    Спортсмены и тренеры оправдываются, что не рассчитали с высотой после Сочи и приходят в себя после гор. А чем вы думали до гор? Неужели у нас нет опыта и методик подготовки в среднегорье. Все специалисты знают, сколько дней там нужно быть, когда и через сколько спуститься. В какой день заканчивается реакклиматизация. Всё это ликбез. Мы десятилетиями выступали, тренируясь в горах и никаких вопросов не возникало. А тут выясняется, что и на высоте были мало, и восстановиться не успели, и ноги едва переставляют. 

     
    Ещё раз подчеркну, что шестое место Павловой преподносится как историческая победа. Девчонку напрочь замучили. Она еле доплелась до финиша в следующей гонке. Тренеры в этих интервью не дают ни одного вразумительного ответа, всё с улыбкой хи-хи и ха-ха. Кадум Губерниев привычно машет руками, над ним уже норвежцы смеются, как над шутом, а он и рад. Посмотрел бы на себя со стороны и что о тебе пишут, только не один, а с кем-нибудь. Тренеры не способны дать нормального ответа, кроме "Будем анализировать". Так вы уже 12 лет анализируете и толку?
     
    Каминский меня разочаровал. Считался грамотным лыжным тренером, но в биатлоне он плавает. Ни одного внятного ответа. Что вы сопли жуёте, тренеры? Лучше гоните подальше этих болванов с "Матч-ТВ", чем плести в ответе на их идиотские вопросы такую чепуху. Но я не удивляюсь. Сегодня один и тот же непрофессионализм и кадровые проблемы во всех отраслях.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта