Блог

  • Юбилей перестройщика

    04.04.2011
    Вчера вечером в очередной раз посмотрел по телевизору кадры из Лондона, где отмечался юбилей нашего "главного перестройщика" М.С. Горбачева.

     

     

    И мне даже стало несколько стыдно: с какой помпезностью отмечают в Англии круглую дату человека, напрямую ответственного за развал нашего государства, великой страны. И я не могу подобрать слов, чтобы сказать, с какой ненавистью я смотрел на всю эту помпезность и конкретно на этого человека. Когда-то я задал Горбачеву вопрос по поводу перестройки – так он даже не знал, что, оказывается, еще сам Ленин писал по поводу "перестройщиков".
    Очень показательно, что этот юбилей отмечается именно за рубежом. Уж если ты считаешь себя патриотом своей страны, то и юбилей, вроде бы, по идее надо отмечать на своей родине. Но я уверен, что такого пышного торжества здесь в России просто не могло бы получиться в принципе.
    "Главный перестройщик" сказал, если он проживет еще десять лет, то следующий юбилей отметит в Москве. Но я уже слышал негативные мнения многих россиян по этому поводу. И если бы была такая возможность, то следовало бы просто запретить этому ... , – я даже не нахожу эпитетов, чтобы охарактеризовать этого деятеля, – возможность приезжать в Россию.
    С глубоким возмущением,
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |
  • 17.04.2011 19:26 Андрей :
    Молодец Александр Иванович,всё правильно сказал об этом меченом к...ле. Такую страну развалил.
  • 16.04.2011 2:3 Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Мужики доброй ночи!Думаю пора прекратить ругаться на сайте.А то вместо обсуждения по теме снесем друг-другу головы,а с кем же тогда спорить будем. На ум пришла такая мысль в догонку Андрею,что и СБР можно расшифровать коротко- "сброд", добавив лишь 2 буквы. Так и мы, образно выражаясь, уподобляемся этому после перелистывания 3-х страниц по теме. Нам со стороны(Эстонии) как бы виднее,но я вижу,что и среди Вас нет серьезных "политиков".По разному можно относиться к М.Горбачеву и его перестройке.Все Мы ходили на демонстрации и дружно хлопали в ладоши. Но не стоит представлять Европу в виде завлекалово для различных отщипенцев.В каждой стране свои законы и порядки, отношения к общечеловеческим ценностям и правам личности. В России почему-то слишком много озлобленности и жалости вкупе."Что имеем -не храним,потеряем- плачем". Прав "посетитель".Прав и Олег Васильевич,45 лет,из Москвы. Все оценят наши потомки.Сколько лет понадобилось,чтобы В.Ленина представить монстром? Но его "труды" как раз тянут на Нобелевскую премию.История рассудит. Не забивайте себе голову.Время все равно не остановить.Ждем 20-х чисел апреля,будет тема для дискуссии. Спокойной ночи.С Уважением.
  • 14.04.2011 1:26 Юрий Амиров :
    Андрею

    Может,еще расшифруете Петр 1??? Бред какой-то! Вам еще в детский садик ходить,коли такими сказками увлекаетесь!
  • 13.04.2011 17:52 Андрей :
    Уважаемому ЮРИЮ АМИРОВУ.Для сведения,фамилия ГОРБАЧЕВ расшифровывается так: Граждане Обождите Радоваться Брежнева Андропова Черненко Ещё Вспомните.С уважением к Вам,Ваш покорный слуга.
  • 13.04.2011 2:57 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    А принципы, Амиров Ю., их нужно уважать и не отступать, да!

    Как только отступишь-ся, так жди "обср...ся или обмишуришься"... точно-да-да именно ТАК и бывает....!

    Так что, как была статья в "ПРАВДЕ о приципах": низ-зя-я-я
  • 13.04.2011 1:43 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Амиров Ю., я так напугался ваших грозных слов и "по локоть закатанных рукавов"... обка..ся даже, простите сбегаю под...ться: РАЗРЕШИТЕ?, подождёте ещё малость, я быстро сбегаю: туда-и-обратно... и сразу к Вам...ага, тут же и на месте... вы меня кончите?! Идёт? Как вам предложение?

    Мне понравилось - вы так грозно написали, убедительно,да!

    Кино Михалкова, самое одно из первых, смотрели:

    "Свой среди чужих, чужой среди своих"...?!

    Припоминаете персонажей "этой картинки":

    бабло в саквояже, шурик, кунак без зубов калым для отца невесты...добывавший, ну и КРУТОЙ, такой "пацан", типа: из НАШИХ?

    Отгадайте с трёх раз: кто в этой картине "на вас похож"?!

    Уверен - не сможете:... Александр Калягин - смотритель...
  • 12.04.2011 0:4 Юрий Амиров :
    ОВ

    Последний раз отступлю от своих принципов и отвечу.

    Я уже предлагал тебе встретится и решить вопрос взаимоотношений по-мужски.Предложение в силе.Если ты за свой "базар" готов отвечать- моя электронка ждет твоих предложений о месте встречи! Я готов.А тебе слабо?
  • 10.04.2011 23:30 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... :
    Пустая демагогия, вопли и стенания... - видимо в вашей голове, кроме кофейной гущи...осталось только ЭТО: изолировать-ся... м ожет и ещё чего-то... Но НИЧЕГО конструктивного и здравого - НЕ СОГЛАСНЫ?!

    Прокомментируйте. лучше не мои слова...или открытые письма болельщика... а ваши собственные, от 07-08 апреля! Событие в Тюмени УЖЕ ПРОШЛО - пора и "ответить за базар"... Амиров Юрий!

    Слабо - слово молвить по ДЕЛУ, а не трёпу...? Признать очевидное и ВСЕМ НАМ видимое-чтиво НЕ МОЖЕТСЯ?!... Вот и нечего "пачкать" сайт уважаемого Человека в мире ... и НЕ ТОЛЬКО отчечественного биатлона! Язык в ТаКоМ случае => нужно прикусить и пыл умерить...

    А дьЮ.
  • 10.04.2011 18:20 Юрий Амиров :
    ОВ

    Читай мой коммент в "О бездарности и безответственности

    "

  • 10.04.2011 17:36 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    "Знаток истории закулисьев" - Ю.А., и "это тоже" вам нашептали "близко расположенные" люди...?

    Не хотите - ваши утверждения от 07-08 апреля "расписать в подробностях"... очень хочется понять: с какой горы вам сведения выносят?

    Чтобы говорить и "заливать" - нужно и за слова свои отвечать!! Вот и ответьте - а мы с аудиторией и редактором СДЕЛАЕМ выводы: можно ли вам "на ваше слово" верить и прислушиваться... Не верится - бахвальству-то... пока
  • 09.04.2011 1:33 Юрий Амиров :
    Согласен с Вами, Максим! Прохоров отнюдь не в единственном числе выступает за многие странные финансовые проекты.Скорее всего,он как яркая марионетка лоббирует их от лица группы весьма влиятельных людей.Интересно,что многие из его поддерживающих(а практически большинство) являются членами правящей партии "Единство".Этакий аналог КПСС в современной России.
  • 08.04.2011 12:26 Максим :
    А вы уверены, Nataly, что Прохоров - полностью самостоятельная фигура? И им не манипилируют "стоящие за спиной"?
  • 08.04.2011 11:30 Nataly :
    Почему он так нагл? В биатлоне он уже навел порядок и остановиться уже не может.

    "Бизнесмен Михаил Прохоров, возглавляющий Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей, предложил полностью пересмотреть Трудовой кодекс."

    По-моему, мы имеем дело с человеком, который ведет себя в этой стране как в собственной посудной лавке.
  • 08.04.2011 0:38 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Юрию Амирову - персонально:

    спасибо за ваши откровения и "слова знающего человека".

    Принял и очень скоро - мы все, с вами тоже = сможем убедиться в правоте вами сказанного.

    Убеждён - Барнашова во главе НАШЕЙ национальной сборной команды России по биатлону: БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Следующий сезон - начнёт другой главный тренер и у него, будет другой "состав шатаба" тренеров и экспертов-консультантов!

    Осталось не долго: в конце апреля до начала второй декады мая - все кандидатуры будут уже ОПРЕДЕЛЕНЫ!

    В том числе, и по "зачистке в СБР"...

    Ждём-с и буду Верить: так и будет!

    Этот бардак имеет предел! Предел уже известен - он настал.
  • 07.04.2011 22:44 Nataly :
    Неужели нам еще год наблюдать за этим идиотизмом? За что такое "счастье"? Неужели рядом с ДМ и ВВ нет разумных людей, которые могут объяснить, что происходит на самом деле? Или такие туда не просачиваются?
  • 07.04.2011 22:12 editor :
    г-н картман...

    без обид, но вынужден был отредактировать этот ваш последний коммент.

    спорить с вами и убеждать вас в чем-то нет никакого желания. если вас вдруг смутили резкие политические высказывания А.И. -- то вы вправе возмутиться этим высказываниям. но если вы способны сделать это лишь в ТАКОЙ несдержанной форме, то свои мысли, пож-ста, излагайте где-нибудь в других закоулках интернета (впрочем, можете замахнуться и на первую полосу Коммерсанта, почему бы и нет), а не на данном сайте.

    да, А.И. уже немолод, ему 64 года, он иногда может "выдать ляпсус", но что касается текста по М.С.Г. -- то это ЕГО МНЕНИЕ, его личная оценка данной личности и его роли в истории.

    далее, по Нобелевским лауреатам... вы, вероятно, не в курсе, но цременония действ-но имела место в Москве: http://www.ludvignobel.ru/plan.html

    что касается моего личного отношения к посетителям сайта, то я, как и редактор, с большим уважением отношусь ко всем АДЕКВАТНЫМ читателям -- сторонникам и противникам А.И. -- способным без низких оскорблений комментировать чужие мысли и высказывания.

    с уважением
  • 07.04.2011 22:0 посетитель :
    Горбачев юбилей отметил в Москве скромно в узком кругу. А в Лондоне состоялось организованное Фондом Горбачева благотворительное выступление звезд мировой эстрады в связи с юбилеем. Собранные деньги пойдут на лечение детей. Почему в Лондоне?. Деньги собраны огромные, таких не собрать в Москве. Да и разворованы не будут. Скандальчик с фондом "Федерация" припомнить?
  • 07.04.2011 21:49 картман :
    г-н Редактор, в отличие от вАс, я уважаю спорт и достижения уважаемого товарища Тихонова Александра Ивановича. Хотя бы потому что лично знаю г-на кущенко (чего вообще достаточно, чтобы соглашаться с АИТом по большинству тем).

    но если Ал.Иванович пишет про свое участие во вручении нобелевских премий в Москве (30 марта с.г. - !!??) или издает подловатую политическую ... по поводу президента моей страны (пускай и бывшего)...- верх беспринципности - подвякивать его откровенному бреду. половина его проблем от такого "

    ну и поводу бездельника - бу-га-га....

    вы как серьезный редактор скромного интернет сайта, разумеется, вправе считать посетителей своего сайта - людьми, занимающимися такой же дурью....

    кстати, ваши спортсмены хоть когда-нить на мировых чемпионатах выступали, в призеры попадали? а спонсорскими контрактами вы когда-то занимались? соревнования и поездки организовывали? не занимайтесь догадками.... не ваш профиль....

    имхо: половина личных и профессиональных проблем АИТа - от отсутствия адекватной связи и от таких-вот "подпевал". это - имхо. с уважением.
  • 07.04.2011 20:17 АНДРЕЙ :
    Поддерживаю - Сергей с Урала на 100%. Лидером государства оказался не тот человек, а если быть точнее карьерист пиарщик
  • 07.04.2011 15:35 Юрий Амиров :
    ОВ который из Москвы!

    Свои предложения о зимних видах спорта и в частности о биатлоне я уже приводил здесь(если внимательно читаете комменты, то видели), повторятся не буду.И насчет вашего письма тоже высказывался и предрекал его судьбу со 100 процентным попаданием!Так и вышло.Что же касается завтрашнего совета,то его результат давно уже известен! Оценка сезона-удовлетворительно, некоторые кадровые перестановки среди тренеров.Барнашов на своем посту.

    Что касается "верхов", то после встреч с Прохоровым президент и премьер дали добро на дальнейшие эксперименты с прицелом на Сочи.Но предупредили:если в Сочи не будет результатов-Прохоров лишится и поддержки и многих своих финансовых проектов! Более подробно, сами понимаете,здесь писать не буду.Короче: воз и ныне там!

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта