Блог

  • О бездарности и безответственности

    06.04.2011

    Уважаемые ценители биатлона!

     

    Сегодня утром я прочитал последние высказывания Сергея Кущенко о допинге. Также мне на глаза попалось его интервью, данное по окончании чемпионата мира в Ханты-Мансийске.

     

    В этом тексте мое внимание привлекли следующие слова директора СБР. Он заявил, что "Барнашов играет очень важную роль в команде. Возможно, какие-то перестановки будут…". Также Кущенко сказал, что главный тренер "осуществляет связь" между сборной России, минспорта и Олимпийским комитетом, и плюс к этому, еще и "связан с IBU". И – как это прозвучало в другом интервью директора СБР – Барнашов еще и "занимается финансовыми вопросами". То есть, по словам Кущенко, этот человек выполняет "очень серьезную работу".
    Также Кущенко, рассуждая об увольнении Хованцева, сказал, что отстранение Хованцева состоялось "по звонку" президента СБР. И с его слов следует, что разницы никакой не было: что уволить тренера можно было и в Ханты-Мансийске, и после чемпионата мира – потому что результаты якобы не изменились бы. Но ведь результат как раз изменился: именно в Холменколлене у нашей женской команды был прекрасный результат! Там у наших девушек были два попадания в тройку: "серебро" и "бронза". Причем, в случае со вторым местом мы всего лишь самую малость не дотянули до первого. И, как я уже писал в своем блоге, после успехов в Холменколлене Хованцева впору было возвращать обратно. Так что снова в руководстве СБР что-то не просчитали…
    Для всей биатлонной общественности совершенно очевидно: то, что случилось с Хованцевым – просто не лезет ни в какие ворота. На месте специалиста я бы просто подал в суд и привлек бы СБР к серьезной ответственности за такое совершенно постыдное поведение и нарушение обязательств. Тем самым мы все, представители отечественного биатлона, получили огромную пощечину в глазах тренеров и специалистов всего мира, в глазах всех национальных федераций. Абсолютно все мои знакомые, включая иностранцев, были в шоке и возмущены. Потому что более безграмотного поступка, чем сделал президент СБР, трудно было себе представить. Но такое уму непостижимое решение, как это ни странно, последовало в совершенно спокойном для него "рабочем порядке".
    Сергей Валентинович! У меня к вам будет просьба. Не надо, пожалуйста, больше ваших безграмотных интервью и заявлений. Мы уже вдоволь начитались их в прессе и наслушались по радио и ТВ. Было бы гораздо лучше и полезнее, если бы на протяжении последних двух с половиной сезонов руководством СБР был проведен хотя бы один нормальный анализ собственной работы и выступлений сборной России. Но такого анализа до сих пор нет.
    А то, что Барнашов выполняет "очень важную работу" – скажу, что я знаю мнение минспорта по этому поводу. Ответственные сотрудники этого ведомства сказали мне, что у Барнашова был абсолютно безграмотный разговор с руководством минспорта.
    Увы, но я лично не сомневаюсь, что 13 апреля, – когда в минспорта будут заслушиваться итоги сезона в российском биатлоне, – ничего хорошего болельщикам ожидать не приходится. Никакого внятного отчета от руководства СБР мы опять не услышим. Просто не сомневаюсь в этом. И добровольных кадровых перестановок в верхушке руководства СБР я также не ожидаю. Все это означает для российского биатлона лишь то, подобная безответственность этих людей повлечет за собой еще один потерянный сезон.
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
  • 23.04.2011 18:53 АНДРЕЙ :
    то что Прохоров с Ку разрушили - восстанавливать долго придется.
  • 18.04.2011 0:44 Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Олег Васильевич,45 лет,из Москвы. Напрасно Вы так. Мне даже нравится Ваш напор в комментариях,во многом согласен с Вами. Все это по причине различных типов нервной деятельности.Их всего 4-холерик,нормостеник,сангвиник и флегматик.Смело себя и Вас отношу к первому типу.А поэтому склонны в дискуссии уходить в сторону от темы.Басни Крылова все мы проходили по школьной программе и наш учитель учил нас видеть подтекст- мораль басен. Лично я стараюсь корректировать свой текст,что бы читающий мог понять мои мысли-переживания. А так я наблюдаю,что некоторым важен не сам Ваш текст, а лишь Ваше появление на сайте. Очень Вас прошу не вызывайте Амирова на дуэль.Вы оба "меткие стрелки" и всем нам будет Вас не хватать в выяснении "правды".У нас нет таких Российских телеканалов,куда сливается вся "грязь", а сплетни во НТВ не интересны,"Поединок" В.Соловьева-одна ругань,а в итоге -ничего,но по прежнему уважаем аппонентов.Морали чего-то не вижу.Один пиар. Пытаюсь зарегистрироваться на предлагаемые мне сайты,так там выскакивает какая-то абракадабра или-"Сайт доступен только для Российского пользователя". Ущемление гласности. Чушь какая-то.Однако. Поэтому смотрим "Евроспорт" 1и2. Но может быть я не так продвинут в интернете? А вот с Жорой не всегда согасен. Не "гоните лошадей". В приличных странах "Все есть- да не про Вашу честь".Разные менталитеты. На эту тему коротенький анекдот.Без обид.: Стоит у моря русский и смотрит в даль за горизонт,приложив ладонь к лицу. Сзади подходит еврей и говорит так с сочувствием :" Да... хорошо там,где нас нет". Русский оборачивается и ... говорит :" Вот я и смотрю,где Вас нет!"...???. Можно и наоборот прочитать. Заранее извиняюсь,если кто не так понял. С Уважением.
  • 17.04.2011 22:31 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    В этом смысле: комментарторские бригады-коллективы того же ВГТРК, работающие по другим популчрным видам спорта, типа: ФОРМУЛА-1 (Алексей Попов и Н. Моргун), хоккей КХЛ (там вообще = ЗВЁЗДЫ теле-комментарие работают все...от Романа Скворцова, Олега Браташ, Леонид Вайсфельд, Наташи Кларк и многих други!!!!), футбол на НТВ, да много порядочных и НЕАНГАЖИРОВАННЫХ, не продажных и НЕКОВЁРНЫХ журналистов ещё осталось!!

    А этот, "плотно-заряженный" и "откушавший от Пушкинъа" бывший "голос от СБР-ного биатлона" = уже моральный труп
  • 17.04.2011 22:26 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Евгений, видимо Вам так и не удалось "связать воедино" не только "Лебедя+Рака со Щукой", как в той басне Крылова, но и "примкнувшего к ним: типа "до кучи"" - фальшивившего, аккурат с 13 марта 2011 года = махаэля слободкина...!

    Нужно его репортажы из Тюмени (09 апреля - женская эстафета Чемпионата России-2011) и, с последней гонки мемориала Фатьянова - ПОСЛУШАТЬ в записях на сайте ВГТРК...спортбокс.ру, = если они их там ещё не подчистили-подтиралы) или, в других местах: ПОСЛУШАЙТЕ и видео посмотрите: как "тухлик" брал интерью с ЧР-2011 в его "тухло-личной" передаче о биатлоне с участием ЕКАТЕРИНЫ ЮРЬЕВОЙ... морда просит кирпича... рано или поздно ДОЖДЁТСЯ: нормальные фанаты и поклонники отечественного БИАТЛОНА перейдут на ЕВРОСПОРТ и другие "неангажированные каналы" и студии...
  • 17.04.2011 1:26 Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Доброй ночи всем! Честно признаюсь. Мои симпатии по отношению ко всем комментам меняются тем чаще,чем ближе к прочтению последнего комментария.Я так и не понял кого мы тут обсуждаем по теме бездарности и безответственности? Или состязаемся в словесности,выясняя кто из нас умнее.Без обид пожалуйста. Сужу по тому , что редактору приходится вмешиваться .Это похоже как раз на дуэльную стрельбу, но все тарелочки остались не пораженными.(Я лично участвовал в таких стрельбах на летних соревнованиях в 1973 году в Невинномыске за сборную Ленинграда). И еще для себя я заметил,что в текстах слишком много опечаток типа- "Кущенко дилер" и т.д., где приходится ломать голову и гадать смысл слова. Так может быть и мы все с Вами не так прочитали статьи Кущенко ,а может быть комментатор в Хантах не так перевел слова Прохорова, а очень уважаемый мною А.Хованцев обиделся не по делу? Очень ценю комментарии Олега Васильевича,45 лет,из Москвы, но ,признаюсь, сильно устаю,будто Библию читаю.Но все равно уважаю за напор. А то,что пропадаем "из эфира", так времени не хватает или считаю свой коммент лишним. С Уважением.
  • 16.04.2011 12:53 Виктор :
    Жора, возвращайся срочно! Опять этот ..ОВ воскрес со своими бреднями!
  • 16.04.2011 11:26 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Две ночи-утра подряд, мы с дочерью вставали в 03.50Мск утра, чтобы ВООЧИЮ и ЛИЧНО видеть и смотреть НАШ БИАТЛОН! Респект и Уважение Тихонову А.И. - СПАСИБО!!

    После завершения последней гонки на Камчатке - мужского пасьюта (преследования), есть желание, просто НЕОБХОДИМОСТЬ высказаться по "некоторым вопросам":

    1. Комментаторские "перлы" и в целом, "типа: личность" д.губерниева, с его высказываниями в адрес БОЛЕЛЬЩИКОВ, истинных ФАНАТОВ и ПОКЛОННИКОВ биатлона => "сказанные-брошенные" им в эфире телеканала ВГТРК публично и на всю страну!

    2. Обсудить т.н. "Миссию и Предназначение КОММЕНТАТОРА в эфире", как это уже было сделано, НАМИ совместно с Вами, коллеги-болельщики:

    по отношению к уважаемой Редакции, и лично Редактору этого Сайта несколько дней назад 11-12 апреля !!!

    См. пост АИТ от 06 апреля 2011 года: "О бездарности и безответственности" 06.04.2011, = сегодня там утром было уже 138 реплик: ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО...и явно мало, прежде всего по отношению к Губерниеву-слободкину, пете уткину от биатлона... .

    3. Подумать всем ВМЕСТЕ с РУСБИАТЛОНОМ.ру и "посоветовать" ОК и Минспорта: "какими должны быть ВЗАИМООТНОШЕНИЯ не только в спортивном сообществе профессионалов в биатлоне, но и в РАБОТЕ ведомств Правительства и ОКР России с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ телеканалами и типа: "комментаторами", потервяшими чувство реальности и своего профессионального предназначения!

    Предлагаю, вернуться к ПОСТу АИТ от 06 апреля и ТАМ ЗАКОНЧИТЬ эту, очень актуальную тему!!!

    Предлагаю высказаться... кому это не безразлично.
  • 15.04.2011 5:30 Жора :
    Да, рано я Вас записал в выздоравливающие. Александр, MD

    Сплошь ярлыки и пустые эмоции. Слишком всё было запущено, хотя прогресс есть.

    Про Ё-мобиль почитайте специалистов.
  • 14.04.2011 22:24 Александр, MD :
    "Как с Ё-мобилем - если делать, то лучше всех в мире" - Бред какой то, в клиническом значении этого слова... С какого такого перепугу на кого то из не буйный, но осатанелых снизошло озарение о том, какой автомобиль самый лучший в мире?!!

    "будущее биатлона за Прохоровым, а не за прошлым" - демагог Вы, Жора... И тролль, провокатор мелкотравчатый...
  • 14.04.2011 20:7 Жора :
    sjenek:

    Ну спасибо , у меня прямо самооценка зашкаливает. Приятно получить похвалу от оппонента.

    Жаль Прохоров не ценит, к..л, и жмот, до сих пор ни копейки не дал. Так что с ним не связывайтесь.
  • 14.04.2011 18:7 sjenek :
    Жора, Вы фразы не передергивайте. Я сказал что вы с редактором на этом сайте за деньги, но ничего несказал о том что как editor так и Вы нечестно зарабатываете. Уж Вы точно по полной отрабатываете свои деньги!
  • 14.04.2011 17:2 Жора :
    sjenek, а вот я Вас лично уважаю. А перед редактором лучше извинитесь. Человек честно и профессионально выполняет ту работу, на которую его пригласили, и получает заработанное. Вы что ли бесплатно готовы редактировать сайт или кормить его семью? Демагоия!
  • 14.04.2011 15:30 sjenek :
    Жоре

    Уважение у Вас только к Прохорову и тем кто поет Ваши песни. Но могу сказать про себя, что к Вам у меня тоже мало уважения, потому что видно не вооруженным взглядом что у Вас с Editor много общего. И он ы Вы работаете на этом сайте за деньги. Почему? Объясню Вы лично защищаете Прохорова, а мы биатлон, а не Тихонова, как Вы тут хотите всем представить!
  • 14.04.2011 11:54 Жора :
    А пчему молчит ОВ из Москвы? от фаната и его клонов, типа Женька, ничего путного не услышишь - старые песни о главном, или с больной головы на здоровую? Или они все -клоныОВ?

    Позиция по Прохорову мною давно озвучена, повторять для тех , кто в танке , нет смысла. Скажу только, что уверен, Прохоров вытянет биатлон к Сочи любой ценой, даже если придется покупать Бё с компанией или жениться на Нойнер.Это - человек слова и дела, как бы кому не нравились олигархи и новые русские. И для него, как для Харламова, нет места ниже первого. Такой он человек. Как с Ё-мобилем - если делать, то лучше всех в мире. Так что клоны, уймитесь, я прав и время докажет это, а ваша атака провалилась. У Вас просто нет аргументов, только кляузы можете строчить на Прохорова, но им цена - грош медный. История с письмом - поучительна в этом смысле. А Юрий Амиров, как я и предупреждал, уже тоже некоторыми записан в мои клоны, а он не верил. Кстати, жаль, что нельзя проголосовать по позиции сторон, тогда бы Фанат перестал ссылаться на мнение всей страны.

    Я верю, будущее биатлона за Прохоровым, а не за прошлым. С уважением ко всем
  • 14.04.2011 10:55 sjenek :
    Полностью присоединяюсь К Ильдару и Фанату биатлона, лучше сказать уже нельзя!
  • 14.04.2011 9:56 Фанат Биатлона :
    Абсолютно согласен с Вами,Ильдар!Я сам человек достаточно не бедный,чтобы кому-то завидовать и не приемлю никакой классовой вражды,есть масса примеров,где очень состоятельные люди содержат футбольные клубы и т.д.,кто против,пожалуйста,но тут речь совершенно о другом-здесь чловек не справляется с ситуацией,нагло врет,штампует какие-то бредовые интервью вместе со своим менеджером и,заметьте,это не я сказал-так вся страна сказала,откровенно держит всех за быдло,поздравить медалиста для него ниже собственного достоинства,а это влияет на атмосферу в команде,у него есть два любимчика-слепцова и чудов,которые всегда будут в команде не в зависимости от результатов,потому что кущенко его убедил,что те более пропиаренные,а это им на руку,вот и все,а те,кто сюда приплетает зависть,классовость,скорее всего сами таковыми и являются...да,кстати,здесь жорин клон писал что-то о том,что,мол,хватит нам пролетариата на посту главы СБР-интересно,пусть хоть одного назовет,а если они так относятся к выдающимся в прошлом спортсменам,которые приводили в дальнейшем нашу биатлонную команду в лидеры,то о чем с ними можно говорить???
  • 14.04.2011 9:2 Ильдар :
    Жора тут уже вовсю подсчитывает наших и не наших, а сам критиковал за это ОВ!

    Если мало народу участвует в этой дискуссии, то просто потому, что не интересно это все обсуждать. Отвечать на провокации и манипулирование Жоры?

    Понятно было с самого начала, что все персонажи останутся на своих местах, но люди имеют права высказать свой негатив в их адрес! И согласен с тем, что нашу власть нужно приучать к этому, как говорил Горбачев плюрализму и гласности )), и как следует поливать их, чтобы они не расслаблялись. Таким способом выстраиваются взаимоотношения власть-общество, и Путин об этом говорил, что критика власти должны быть постоянно!

    Поэтому Жоре можно сказать спасибо, что оно провоцирует недовольство читателей сайта, даже я решил написать по теме! )))

    Про Прохорова. Он для меня кончился даже не после отстранения Хованцева – ошибки с горяча объяснимы, а после его интервью, в которых я ожидал услышать хотя бы извинения, а услышал откровенное, наглое вранье! И увидел его истинное отношение к людям - как к быдлу!

    Как говорил известный персонаж, Вор должен сидеть в тюрьме. И если на него до сих пор ничего не завели и не доказали, люди прекрасно все понимают! Люди – не дураки и не слепые!

    И классовая ненависть начинается не из-за зависти, а из-за огромной несправедливости, которую люди уже не могут терпеть! И в нашей стране социальный взрыв на этой почве вполне возможен. Сейчас очень много недовольных властью!

    Тем, кому видна одна лишь зависть, нужно на себя в зеркало по чаще смотреться и на свою собственную разросшуюся зависть, которая только и делает, что видит в других самое себя…

    Ничего сложного в этой жизни нет!)) возьмите Бе и Свенсена - это дети, которые выросли в благополучной стране, где каждому гражданину полагается кусок от общего нефтяного пирога, и эти люди выросли в социально справедливом обществе, им не нужно было вылезать из грязи, как приходится делать нашей молодежи и вообще нашему нищему населению! А потом мы удивляемся, что у спортсменов срывает крышу от статуса и материального достатка! И звездности!

    Эти два молодца прекрасно осознают, что ничем по большому счету от рядовых граждан не отличаются, только спорт.достижениями, потому что у них общество классово не разделено, и рядовой человек не считает себя ниже олимпийского чемпиона. У них нет прохоровых и вообще такого числа олигархов, как у нас, а те, кто есть, сидят и не вякают, потому что их не любят в любом обществе, а сила общественного мнения там намного выше и его реально боятся! Отсюда их взаимоуважение и толерантность, для них спорт.соревнования – праздник, а для нас – война, грызня, склоки…

    И кстати, в советские времена ситуация была у нас намного лучше в этом плане…
  • 14.04.2011 8:31 sjenek :
    Жоре!

    Не по душе не то что Прохоров богатый, а то что он малодушный лгун. Беру всю ответственность на себя, и т.д. Это он взял на себя ответственность потому что он неприкасаем. Так вспомни Жорик Ходорковского, сегодня неприкасаем, а завтра ты в тюрме..... Но ты похоже из тех людей кто при любой власте будет жить нормальненько. Ведь ей нравится подхалимы и шуты!
  • 14.04.2011 2:22 Жора :
    Иного на правду, я и не ожидал от Фаната. Совсем офонател человек. Как там у Высоцкого, ну фанат , что возьмешь...

    Вместо того, чтобы по существу, сплошь эмоции и огульные заявления. А насчет всей страны, это не надо. Или вы всех кто против Вашего мнеия уже во враги народа и вредители записали с поражением правах и без права переписки что ли? Молодец, верной дорогой идете товарищи!

    Юрий Амиров праввильно сказал, все решено на высшем уровне в пользу Прохорова. Что волну -то гнать? Думать надо и работать сообща ради биатлога, а не бередить раны и будоражить народ без пользы делу. Или Вам всё революци. подавай. А по мнениям, это у Вас, Фанат, есть два мнения - одно Ваше, а другое неправильное, а не у меня и моих многочисленных сторонников, число которых растет т которых вы сразу же в клоны зачисляете. Несерьезно! Проиграли дикуссию по существу, так умейте проигрывать красиво. Я оказался прав почти во всём. Соперника надо уважать. Хотя, надеюсь, у нас общая цель- возрождение биатлона в России. Просто так сложилось, что это поручено Прохорову, а он богатый и Вам поэтому не по душе. Вы случайно, не из КПРФ? Тогда ещй можно понять Вашу позицию.
  • 14.04.2011 1:18 Фанат Биатлона :
    Смешно,жора уже стал денисом петровичем,был олегом викторовичем,короче жоробратство...да пойми ты,...,слишком мелко с таким как ты вступать в какие-либо дискуссии и никто здесь целью тебя убирать не ставит,без шутов было бы скучно,а так есть хоть с чего посмеяться-то храм к биатлону приплетешь,то за натурализацию спортсменов выступишь,то,когда вся страна возмущена политикой нынешнего СБР,ты аплодируешь прохорову и кущенко,театр абсурда ведь никто не отменял,так что почему бы ему не быть и здесь?

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



0

Партнеры сайта