Новости биатлона

25.01.2012

В. Захаров: "У Пихлера не выжил никто"

"Этап в Антхольце оставил двойственные впечатления: с одной стороны, ребята очень хорошо выступили в личных гонках, но провалили эстафету. Что касается девчонок, то начался у Зайцевой спад, и ни у кого нету результата. Пятое место Слепцовой при проигрыше минуту ногами – слабое утешение. Девчонки очень сильно загружены, и надежд на то, что они скоро отойдут, у меня немного. Как была весь сезон минута проигрыша на дистанции, так она никуда и не уходит.

Я считаю, что при планировании нагрузки нужно индивидуально подходить к каждому спортсмену. Вот, к примеру, Женя Седова в прошлом году еле-еле выполнила 5000 километров, а в этом в группе Пихлера ей дали объём 8500. Как же она переварит такую нагрузку? Поэтому она до сих пор ходить не может. Анастасия Токарева в прошлом году выиграла Кубок России, а в этом после тренировок в команде "А" потерялась даже на внутренних стартах. Ульяна Денисова в прошлом году была лидером Кубка IBU, а после работы с Пихлером занимает 15-20-е места на Кубке России. Вот вам всего несколько примеров работы по методике Пихлера. Ещё ряд спортсменок также сбавили в результатах. Те же, кто сохранил место в основной команде — Слепцова, Богалий и Юрлова, — также ничего не показывают. Причём на фоне этой загруженности у девчонок и стрельба разваливается полностью.

 В прошлом году мы говорили весь сезон, что готовимся к чемпионату мира. Чем всё закончилось, все помнят. Теперь разговоры идут о том, что мы готовимся к Олимпиаде. Не знаю, кто будет ждать ещё два года, но пока результата нет и нет надежды на то, что он в ближайшее время появится. О чём говорить, если мы даже с двумя нолями на рубеже не попадаем в тройку лучших. Когда Пихлер говорит, что задача на сезон победа в Кубке Наций, мне хочется спросить, а кому она нужна? От нас ждут медалей чемпионатов мира и Олимпиад, а не первого места в этом зачёте, о котором уже через год все забудут", - цитирует Захарова "Чемпионат.com". 

Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 30 Января 2012 : Аркадий Гаутцель :

    Форсберг и Улофссон мог бы тренировать даже дворник, это спортсменки не уровня таланта Кати Холанти. Помимо последней и Перунка периодически приближалась к подиуму у Хованцева. Это результаты, потому что по таланту это посредственные спортсменки, но задача тренера дать раскрыться каждой, а не одним звездам. То, что у Пихлера за 15 лет всего три спортсменки раскрылись - это плохо и характеризует его как однобокого тренера.

    По Куракину сложно что-то сказать, так как свечку мы не держали, но многие тренеры, которые нынче совсем не пьют, раньше этим делом сильно страдали, потому и ушли в завязку.
  • 29 Января 2012 : гость :
    Аркадий Гаутцель
    Да, победа Холанти на этапе КМ - это его результат. (с)

    Ну,знаете, раз в год и палка стреляет.
    Чего еще добился Хованцев тренируя женщин?
    Больше ничего.
    Про Мякяряйнен говорить не надо, она раскрылась НЕ благодаря ему.

    У Пихлера спортсменки такого уровня и близко к 10-ке не стоят. (с)
    Что за бред?
    Форсберг, Олофссон-Зидек, Экхольм(Юнссон).
    Да и Ферри при нем ОЧ стал.
    И список еще пополнится.

    Барнашова, кажется предложил АИТ, и одобрил его назначение.
    В то,что Куракин якобы нарушал режим не поверю.
  • 29 Января 2012 : Аркадий Гаутцель :
    Мякяряйнен до сих пор консультируется у Анатолия Николаевича и очень почтительно о нем отзывается. Да, победа Холанти на этапе КМ - это его результат. У Пихлера спортсменки такого уровня и близко к 10-ке не стоят. Вообще грамотному тренеру все равно кого тренировать мужчин или женщин. Другое дело, что его назначили на должность только в декабре и не давали работать, как он хотел безграмотные кущенки и барнашовы.

    Про Куракина, Тихонов объяснил, что режим нарушал он. ВНП уволили за то, что отказывался подписывать декларацию, обязательную для всех тренеров и спортсменов. Да и результата при нем не было. В 2007 году Антхольц провалил. Если бы при Прохорове спортсмены или тренеры отказались выполнять распоряжение руководства им бы быстро дали по рукам. Скандалы были только, когда "Мечел" начал лезть своими грязными руками в биатлон. До 2006 года не было ни одного скандала. А спортсмены жаловались, потому что "Мечел" платил им сумасшедшие деньги за раздувание скандала. Вот Чепиков и Ишмуратова не повелись на эти провокации.
  • 27 Января 2012 : гость :
    Аркадий Гаутцель

    Во-первых, Мякяряйнен с Хованцевым НЕ тренировалась,о чем она лично говорила. Во-вторых, Варис недолго тренировалась под руководством Хованцева.
    Вы имеете ввиду победу Холанти на одном из этапов КМ?

    Хованцев лучше всего тренировал мужчин,и именно с ними он добился серьезных достижений.

    Почему АИТ уволил Куракина ни за что?
    А потом так же уволил ВНП,хотя рез-тат был.
    Он только и делал,что строчил жалобы,лишь бы убрать неугодных.
    Почему на него жаловались спортсмены(не спроста же)?
    Почему при нем было больше всего скандалов?


  • 27 Января 2012 : Сергей с Урала :
    Гость, а как Вы думаете, почему вас в детстве родители то хвалили, то ругали? ;)
    Это только пуделя в цирке за кусочками сахара стимулируют, потому что его не нужно воспитывать и заставлять думать, от него нужна покорность и выдрессированность. Буду рад если дадите аргументированный ответ на мой вопрос ))
  • 26 Января 2012 : Аркадий Гаутцель :
    Хованцев не умеет тренировать женщин? Может у Кайсы об этом спросите и Мякяряйнен и Варис? Или спросите Катю Холанти, которая впервые лет за 20 выиграла для финнов КМ при Анатолии Николаевиче. Или может быть вы спросите Аликина, про то, как распустились при нем Чудов и Круглов, почувствовав, что через голову можно идти к начальству. Вот это как раз и характеризует руководителя Прохорова, как НИКАКОЙ, а против Тихонова только ваши вопли, да таких как Польховский. А вот IBU в 2001 году признал его лучшим президентом национальной федерации. Это факт, а у вас слова.
  • 26 Января 2012 : гость :
    Аркадий Гаутцель

    Интересно, и чем же он их бодрил?
    А насчет кнута и пряника: кто же знал,что Хованцев такой "мягкотелый" тем более,что тренировать женщин он не особо умеет. Возможно, его надо было к парням поставить.
    Но теперь,как вы сказали, вседозволенности нет и не будет.

    И еще: АИТ безусловно был блестящим спортсменом,но как руководитель,уж простите, он никакой.
  • 26 Января 2012 : Аркадий Гаутцель :
    Вам гостям не понять, что кроме пряника должен быть и кнут, поэтому, когда Тихонов бодрил спортсменов, они и результат давали, а как Прохоров оставил один пряник, мы получили вседозволенность в команде, когда тренеров чуть не не на х... шлют и результаты Ханты-Мансийска. Еще раз скажу, что, когда Тихонов вернулся в Россию у нас были лучшие результаты в 21 веке.

    Про пять лет за рубежом почитайте книгу "Штрафной круг", там все сказано.
  • 26 Января 2012 : гость :
    Аркадий Гаутцель

    Ага, как же,не развалил.
    Почему же тогда АИТ бросил управление биатлоном на 5! лет, уехав из России?

    Все,что мы сейчас имеем - это последствия правления АИТа,который даже когда ушел со своего поста не успокоился (то и дело производя информационные и психологические атаки на спортсменов и не только)

    Почему он двояко высказывается о наших спортсменах(то они молодцы,то они не на что не способны и т.д.)?
  • 26 Января 2012 : Наталья из Москвы :
    Жаль что статья размещена не полностью... Полная версия здесь:

    http://www.championat.com/other/article-110605-zakharov-u-pikhlera-poka-ne-vyzhil-nikto.html

    За что спасибо Автору Чемпионата.com Александру Круглову.
  • 26 Января 2012 : Аркадий Гаутцель :
    Татьяна, Тихонов - один из немногих президентов федераций, который не развалил спорт, а сохранил его традиции в самое тяжелое для России время. Сравните ситуацию в биатлоне с тем, что произошло с нашим плаванием, лыжными гонками, гимнастикой, баскетболом и другими видами, где мы сдали позиции. За 13 лет Тихонов ничего не развалил, а эти временщики умудрились сделать это за пару лет.
  • 26 Января 2012 : алексей :
    Татьяна, а зачем нам ещё и Ваш Зиберт. Лыжник Н.Бажуков сделал 500 ( пятьсот ) км. за год и стал олимпийским чемпионам 1976г. Затем методика Ваших любимых немцев и он перестал бежать быстро.Таких примеров много. И не надо говорить про Домрачеву: это супер одарённый самородок, который перевартвает любые нагрузки.
  • 26 Января 2012 : алексей :
    " Духовно-нравственная " политика нынешней власти достигла своего апогея, т.е. пропаганда вымирания рода человеческого вышла на более качественный уровень.
    традиционная медецина доказывает, что гомосеки-это психически больные люди; библейская философия считает это грехом....для Прохорова это в порядке вещей.
  • 26 Января 2012 : Татьяна :
    А вы , считаете что нагрузка в 5000 это нормально? С этим только на кубках России бегать. Топ биатлонистки уже давно бегают что-то около 8000, чтобы не быть голословной даю ссылочку на статью, тут старенькое интервью Нойнер (ответы на вопросы болельщиков), в котором она говорит, что пробегает 8 тыс. км за год, «как и большинство женщин-биатлонисток мирового класса»
    Ссылка на статью: http://www.skisport.ru/line/44... Что уж говорить, если юниорка Кайшева пробегает 700 в месяц...Кстати, методика Пихлера, очень схожа и Зибертом, думаю никто не будет оспаривать авторитет действующего тренера Белоруссии. На все нужно время, господа. Тихонов разваливал годами...а вы хотите чудес за один сезон.
  • 26 Января 2012 : лёва :
    Иваныч можно вопрос задать У Вас есть желание возглавить СБР с Захаровым и Гурьевым. спасибо
  • 26 Января 2012 : лёва :
    да и пидоров то стали какихто второсортных раскручивать раньше вон хоть серёгу пенкина крутили а щас борьку моисеева безголосова куда катимся всё вокруг окупировали жиды да педерасты
  • 26 Января 2012 : Эдуард :
    Браво В.Захаров. Еще в детстве мы шутили над теми кто увлекался объемами.
    "Сколько трактор не гоняй, жигули все равно не обгонит".
  • 26 Января 2012 : Наталья из Москвы :
    Что же касается профессионализма Красовского то красноречивей всего об этом говорит Обращение к МДП Павла Шеремета основная мысль которого сводится к следующему:
    "Возьми людей с опытом, с именем, с харизмой. Зачем подбирать в команду только по росту ?! Или нет никого толкового вокруг?....Зачем же вы нас всех за дураков держите и себя дураком выставляете." И здесь (казалось-бы в совсем серьезном деле) тоже опора на непрофессионала...
    Полный текст здесь:
    http://pavelsheremet.livejournal.com/139696.html
  • 26 Января 2012 : Наталья из Москвы :
    Все верно ,Александр Иванович. В т.ч. и об руководителе предвыборного штаба Прохорова Антоне Красовском. Вспомним Зюганова из "Поединка": красные против голубых (c).
    "Предвыборный штаб Прохорова возглавил открытый гей"
    http://www.rus-obr.ru/ru-web/16082
  • 25 Января 2012 : Александр Тихонов :
    Внимательно прочитал статью Валерия Захарова и хотел бы добавить к ней только одно. В старой-доброй песне поётся "Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят", а на осталось трое из всего российского биатлона, кто может возразить и высказать свое мнение. Это Тихонов, Захаров и Гурьев. К этим двум специалистам я всегда относился и отношусь с большим уважением. Они на протяжении лет доказали, что являются грамотными тренерами. Спасибо тебе огромное, Валера. Эта статья явилась ответом всем тем, кто безосновательно хвалит Пихлера. Мы же все находимся в полной изоляции и неведении о том, что делается в команде. В правлении СБР царит полная безграмотность.

    Правильно Валера заметил, что в прошлом году они готовились к чемпионату мира, а теперь они не готовятся к чемпионату мира, а готовятся к Олимпиаде. Это что возможность просто дотянуть, доработать. Я бы обратился к Куракину: Саша, выскажи свое мнение, как его высказал Захаров, как высказал его ранее Гурьев, который также не согласен со сложившейся ситуацией. А ты до сих пор пытаешься разобраться за что кого-то выгнали много лет назад. Если Тихонов кого-то и выгнал, то делал жто сам и об этом не жалеет ни грамма. Я жалею только об одном: что когда-то подобрал Польховского, но больше не задавайте мне вопросов об этом человеке.

    Правильно пишут люди, что Прохорову глубоко наплевать на все происходящее. Я никогда не думал, что цвет биатлона у нас изменится на голубой. Когда я прочитал его начальника предвыборного штаба Красовского, мне стало не по себе. В биатлоне голубизна неприемлема, здесь люди с оружием, готовые в любой момент стать защитниками отечества.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта