Новости биатлона

17.01.2011

А. Бессеберг: Проблемы доминирования сборной Норвегии нет

 

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг высказал мнение, что преимущество норвежских спортсменов, наблюдаемое в текущем сезоне на этапах Кубка мира, не является проблемой для этого вида спорта.
«Если бы норвежцы занимали первое, второе, третье, четвертое и пятое места в каждой гонке, то это было бы одно. А так, в топ-10 мы постоянно видим представителей различных наций. Так что никакой проблемы нет», – заявил Андерс Бессеберг.

В нынешнем сезоне норвежские биатлонисты не выиграли лишь три личных гонки, а в Кубке наций сборная Норвегии опережает ближайшего преследователя сборную Германии на 450 очков, сообщает Sports.ru.

 

Другие материалы


Комментарии

  • 17 Января 2011 : АНДРЕЙ :
    Ещё бы ему не радоваться, нашу сборную накорню выкосил. А у немцев смена поколений идет. У других сборных по два - три спортсмена средней силы есть, но не более. Вот норвежцы и рвут всех. Молодцы!!!! Так глядишь с помощью Губера будем за них болеть - УРА товарищи!!!
    П.с. - обидно до жути.
  • 17 Января 2011 : Яшка :
    Скромняга... А то что весь подиум в общем зачете у мужчин норвежский? Ах да, Бьорндален пропустил в Рупольдинге две гонки и Фуркад вырвался на 3е место... ну всё, значит действительно нет :)

0

Партнеры сайта