Новости биатлона

14.02.2011

М. Ткаченко: В Европе предстоит индивидуальная работа с каждым из ребят

 

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко прокомментировал выступление своих подопечных на восьмом этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте и поделился общими впечатлениями по итогам трех дней соревнований.
"В Америку мы ехали с четкой задачей – стартовать. Обязательно нужно было проводить работу над скоростью. Первый этап показал, что многие ребята начали разбегаться: и Максимов, и тот же Максим Чудов. Здесь же, в Форт-Кенте, уже получилось не у всех. Может быть, сказалась усталость. Я очень доволен, например, состоянием Черезова: приехали, разогнались, но решили лишний старт не проводить.
В женской команде мне понравились Денисова, Глазырина. Они разбегаются, но им еще не всегда хватает стабильности, где-то чуть-чуть сказывается волнение. Плохо, что этого не хватает, но они стоят рядом с лидерами и могут многое делать на очень высоком уровне. Считаю, что та же Глазырина набирает ход и вполне может претендовать на попадание на чемпионат мира.

Сейчас, по возвращении в Европу, будем проводить индивидуальную работу с каждым из ребят и принимать тренерским штабом окончательное решение о составе на чемпионат", – приводит слова Михаила Ткаченко biathlonrus.com.

 

Другие материалы


Комментарии

  • 15 Февраля 2011 : С. Михайлов :
    Я бы добавил, что ПОСЛЕДНЕЕ 30-е место!! А Ткаченко действительно выглядит смешным. Сам-то он понимает, что посылая теперь лишь его одного из тренерского штаба "на баррикады" для интервью, ему по сути отводят роль клоуна?
  • 15 Февраля 2011 : Николай,Воркута :
    Что за ерунду говорит старший тренер Ткаченко ?! Стыдно читать!М .Чудов так разбегался, что последние места в гонках стали его любимыми !!!Очередное 30-е место в масс-старте !!!! АУ!Ткаченко,вы где витаете? Не позорьте Россию!

0

Партнеры сайта