Новости биатлона

27.04.2018

И. Гибадуллин: "Программа Драчёва хорошо проработана и продумана во многих направлениях"

В Ижевске прошла встреча депутата Госдумы РФ Владимира Драчёва и кандидата в президенты СБР с представителями регионов. Об её итогах рассказал директор института физкультуры имени Тихонова, профессор Илдус Гибадуллин.

 
- На встрече присутствовали представители федераций Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Ульяновской и Кировской областей. Владимир Петрович представил свою программу и своё видение развития Союза биатлонистов России. Он коснулся всех значимых аспектов, начиная с подготовки в детско-юношеских спортивных школах и заканчивая сборными командами, большое внимание уделил проблемам допинга и международных отношений, предложил изменения в систему правления СБР. Было много вопросов и уточнений со стороны представителей регионов. Также обсудили организацию научно-методического обеспечения спортивных школ на базе нашего института, касающуюся повышения квалификации тренеров, разработки методик тренировочного процесса и подготовки методических пособий различной направленности.
 
Программа Драчёва, на мой взгляд достаточно хорошо проработана и продумана во многих направлениях. У меня было несколько замечаний и предложений, касающихся разработки единой системы подготовки спортивного резерва, начиная с группы начальной подготовки и заканчивая юниорскими и молодёжными командами. Мы показали ему нашу лабораторию, рассказали, какие у нас для этого имеются возможности.
Другие материалы



0

Партнеры сайта