Новости биатлона

27.01.

А. Тихонов предсказал новые санкции для российского биатлона

Дорогие друзья!

 
Завтра глава комиссии IBU по расследованию допинга и коррупции Джон Тэйлор опубликует итоги своего расследования. Предполагаю, что основное внимание в нём будет уделено Бессебергу и Николь Реш и скорее всего будет фигурировать первый вице-президент IBU в то время Сергей Кущенко, которого я считаю прохвостом и человеком, который способствовал махинациям и развалу биатлона. Не сомневаюсь, что эти три фигуры будут ключевыми в докладе Тэйлора. Возможно, пойдёт речь и о Майгурове, который бездельничал весь свой срок на посту первого вице-президента IBU и продолжает вредительскую деятельность и сегодня.
 
Мало сомневаюсь, что махинации с допингом были, и основное внимание будет уделено именно этому. Предполагаю, что некоторые спортсмены, чья вина будет выявлена на основе анализа данных Московской антидопинговой лаборатории и которые были уличены в употреблении допинга, не будут допущены до Олимпийских игр. Конечно, в отношении России продолжится вынесение всё более строгих мер. Обычно мои предположения сбываются.
 
При этом СБР ещё не рассчитался с IBU по старым долгам, а уже увеличил зарплаты своему руководству. Более того наверху даже не обсуждается вопрос признания нашей вины во всех допинговых махинациях. В результате этих действий мы остались без флага и гимна. Это всё равно, что лишить человека имени и фамилии. А относятся к этому спустя рукава, дескать, отняли и хрен с ним. В первую очередь этим вопросом должен озадачиться президент страны и должны быть сделаны серьёзные выводы, а у нас все, кто был причастен к этим скандалам продолжают работать, что видно на примере СБР, где остаются Майгуров, Пак, Барнашов, Польховский и другие деятели приведшие к этой ситуации. И мы пытаемся кому-то что-то доказать. Каким образом?
 
У нас то, что должно строго наказываться, поощряется. Начиная с того, как президент приподнял Мутко, так и заканчивая ростом зарплат причастным в федерациях. И мы не пытаемся справиться с этими проблемами.
 
Я с трибуны предсказывал Бессебергу позорную кончину карьеры на посту президента. Интересно, он согласится на детекторе лжи признать, что в летний период деньги IBU работали по программам банка. Я говорил, чем закончится деятельность Бессеберга, говорил, к чему приведёт бесконтрольный приём допинга и эта дружба между Бессебергом и тогдашним руководством СБР. Сейчас придёт время пожинать плоды и расплачиваться.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта