Новости биатлона

09.08.

Об итогах Олимпиады

Дорогие друзья!

 
Перед Олимпийскими играми я говорил со многими профессионалами, специалистами в лёгкой атлетике, борьбе и других видах спорта и с редактором моего сайта Александром Кругловым. Мы делали прогнозы и не ошиблись.
 
Мы на основании всех раскладов пришли к выводу, что у нас будет 20-22 золотых медали и не ошиблись. Я бы хотел поздравить всех победителей и призёров Олимпийских игр. При этом отмечу, что такого вопиющего безобразия в судействе, как в художественной гимнастике, я не видел нигде. Согласен с Ириной Винер и другими специалистами. С судейством нужно серьезно разобраться и не только в художественной гимнастике. Можно же создать независимую комиссию, посмотреть замедленные съёмки и решить этот вопрос. Этого не получилось, и очень жаль.
 
Безусловно, мы не добрали медалей в дзюдо, в гребле, в греко-римской борьбе. Хочу поблагодарить японцев, что в тяжелейшей ситуации они взялись проводить эти Игры без зрителей, в убыток себе, понеся тяжелейшие затраты, но провели Олимпиаду. Сложно представить себе, если бы эту вершину спорта отодвинули ещё на год. Это самое большое событие в мире.
 
Хочу задать вопрос президенту Олимпийского комитета и президенту страны по поводу доступности спорта для детей. Кто может сейчас играть в хоккей в юношеском возрасте? 60-70 процентов россиян не могут отдать своих детей в секции, потому что там такая цена, что ни один средний житель страны не сможет себе позволить такие расходы. Должно до кого-то дойти, что надо поддерживать свою российскую хоккейную лигу, вернуть звёздных игроков из США и Канады и создать им условия для профессионального роста.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта