Новости биатлона

24.08.

О поездке в Омск

 Дорогие друзья!

 
Прошло немного времени с открытия аллеи олимпийских чемпионов в городе Омске. Ещё раз хочу от всех олимпийских чемпионов, олимпийцев-омичей и нас, приглашённых гостей, среди которых были Александр Поветкин, Денис Лебедев, борцы, парусники, легкоатлеты, гимнасты, всех не перечислишь.
 
Это достойнейший пример для всех регионов России. 22 олимпийских чемпиона, не считая чемпионов мира, Европы, обладателей Кубка мира и так далее. Немногие страны имеют такое количество чемпионов. Огромное спасибо Сергею Павловичу Козубенко. Мне как никому известны все его работы, вложения, как мецената. Это самый грандиозный памятник Василию Макаровичу Шукшину - 33 тонны бронзы. Памятники Клыкову, Ершову, Агафье Луполовой, практически невозможно перечислить все построенные храмы. Сергей Павлович - это достойный пример для многих и многих россиян в других регионах.
 
Я не знаю ни одного действа, которое могло бы сравниться со спортом. Раньше мы говорили о балете и кино. Нет такого количества зрителей на земном шаре, как в спорте на чемпионатах мира и Европы и Олимпийских играх. Низкий поклон тебе, Сергей Павлович, и доброго здоровья. Может быть, на самой богатой территории земного шара последуют этому примеру омичей. Думаю, в следующем году будет ещё одно очень интересное событие, которое я пока оставлю в секрете. Кто бы ни повторил омичей, они будут вторые, а в спорте высших достижений вторых не помнят. Омичи, поздравляю вас. Спасибо губернатору, мэру города за такой праздник. Река народа текла к этой аллее. Мы подарили 30 комплектов мини-биатлона от компании ФОРЭС для Федерации биатлона Омской области. После войны было военное дело во всех школах, а теперь мы вместе с компанией ФОРЭС возрождаем это направление в школах различных регионов.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта