Новости биатлона

02.09.

Хватит кланяться и забывать про свои национальные интересы

 Дорогие друзья!

 
Хочу высказаться по заявке Ивана Федотова на матч КХЛ в обход запрета международной федерации. Правильно сделал Сергей Фёдоров. Наконец-то мы показываем наш русский характер. Какое влияние они могут оказать? На чемпионат мира мы и так не допущены и снова продолжать им кланяться? Мы что Молдавия или другая страна, не имеющая национальных интересов и не заслуживающая уважения в своих политических амбициях? Я не так давно встречался с Фёдоровым на товарищеском матче. Нормальный русский мужик, который переживает за наш хоккей.
 
Давно говорил, что надо развивать нашу хоккейную лигу. Не хватает денег? Давайте займём у Чубайса и всем хватит. Посмотрите, какие звёзды прославляют чужой хоккей и чужие страны? Какую роль играют олимпийский комитет и министерство спорта? Они не делают никаких выводов ни из проблем с допингом, ни из нынешней ситуации. Федерации начали выгонять из международных федераций ещё до всех санкций и не было никакой реакции. Никто не наказан. Постоянно задают вопросы по нашему футболу. Какая это Премьер-лига? Это мусор, где слово "премьер" надо убрать. У нас что игроки уровня Пеле, Марадоны, Месси?
 
Самое главное, что сейчас обсуждается - это не уровень нашего футбола, а как Дзюба оскорбил Тихонова. Меня невозможно обидеть, я уже всё это прошёл. И Губерниев обзывал всех чемпионов мира и Олимпийских игр прошлого фуфлом. Теперь Дзюба. Да вы все вместе взятые недостойны нашего поколения победителей. Я недавно записал песню о тренерах боксёрам, где Дан Поздняк, Григорьев, Степашкин, Королёв. Я больше вас всех вместе взятых знаю все виды спорта. Вы подаёте пример, и никто вас не осуждает: ни пресса, ни безголовые и безгласые редакторы СМИ, которые диктуют своим корреспондентам, что можно писать, а что нельзя. Вы и довели страну до вранья. Всё скрывали, а потом всё всплывает. 
 
Мутко надо поставить сторожем на 45-тысячный стадион в Мордовии, который пустует и требует 300 миллионов на его содержание. Зачем было строить его в регионе, где не было никогда команды. В этом и весь наш подход. Мы боимся об этом говорить. Правильно всё сделал Сергей Фёдоров. Кулаком по столу и платить миллионы не футбольным клубам, этим бездельникам с пустыми трибунами, а хоккеистам, у которых каждый третий день игра с колоссальными нагрузками и травмами, а трибуны полны по всей стране. У нас столько клубов и такая конкуренция. Пока не будет нормальной идеологии и нормальных законов, чтобы от нас не бежали люди, ничего не изменится. Во время Великой отечественной войны дети приписывали себе возраст и бежали под вагонами поездов, ехали на фронт защищать страну, а сегодня молодые люди выехали, кто в Грузию, кто в Казахстан, кто в Европу. У нас предостаточно примеров. Натан Борухович Пейсблюм.
 
Также я общался со многими хоккейными профессионалами и разделяю их точку зрения, что у нас слишком короткий хоккейный сезон в сравнении с НХЛ. Можно было бы его заканчивать не в апреле, а хотя бы на месяц позже, потому что перерыв на четыре месяца - это слишком много, а в чемпионате мира мы и так не участвуем.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта