Новости биатлона

03.03.2011

Т. Бё: Это было мое лучшее выступление в карьере

 

Лидеры сборной Норвегии Тарьей Бё и Уле Эйнар Бьорндален поделились впечатлениями по поводу победы своей команды в смешанной эстафете, прошедшей в четверг на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
Тарьей Бё, комментируя победу норвежской четверки, отметил: "Было важно победить сегодня. Раньше у нас были проблемы в смешанных эстафетах. Хорошо, что смогли опередить другие команды, которые ранее добивались успеха в этой гонке. Например, Швецию и Германию.
Это было мое лучшее выступление в карьере. Если быть честным, то это было настоящее выступление топ-уровня. К гонке я подошел в лучшей форме за весь сезон.
Я очень быстро прошел стрельбу "лежа". На "стойке" немного не контролировал свою работу: зашел на рубеж спокойно, но у меня чуть-чуть тряслись ноги. Когда закрыл последнюю мишень, то понял, что мы выиграли "золото".
Я удивлен тому, насколько сильно выступаю в этом году. Это намного большее, чем я ожидал. Может быть, какая-то часть успеха пришла ко мне слишком быстро", – признался Бё.
В свою очередь ветеран сборной Норвегии Уле Эйнар Бьорндален, в 15-й раз ставший чемпионом мира, также похвалил своего молодого партнера по команде: "Тарьей сегодня сделал в гонке все так, как запланировал. Он бежал как дикий зверь. Вероятно, это его не последняя золотая медаль на этом чемпионате мира", – приводит слова спортсменов Sports.ru со ссылкой на NRK и официальный сайт IBU.
Другие материалы


Комментарии

  • 27 Марта 2011 : Лаффки) :
    Он клёоооооовый! Всегда приятно смотреть гонки с его участием! Обожаю
  • 20 Марта 2011 : Я :
    Обожаю Бё!!! Мальчик-гений! Какие незабываемые ощущения он нам подарил в этом году! Здоровья, удач, побед! СПАСИБО, Тарьей!

0

Партнеры сайта