Новости биатлона

13.03.2011

Болельщики написали открытое письмо к руководству СБР и страны

фото: alexander-tikhonov.com 

 

В администрацию официального сайта четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова поступило "Открытое письмо болельщика" к руководству СБР, ОКР и высшим должностным лицам государственной власти. Приводим его полную версию.

 

Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |


  • 30 Апреля 2011 : Водяной :
    Вот Вам бабушка и Юрьев день! Свершилось то, чего добивались ж-массоны.
    Отовсюду выгналы русских. Противостояние Польховский -Тихонов закончилось крахом последнего. Последнего русского у руля Госкомспорта. Сдается мне, что
    презедентские выборы внесут существенные корррективы в планы Прохорова на олимпиаду в Сочи.
    Аминь.
  • 9 Апреля 2011 : Водяной :
    "Спасибо" Прохорову и К* за зрелищную женскую эстафетную гонку. То, за что мы любим биатлон-зрелищность и ее главный компонент графика просто напросто отсутствовали. Смотрели,
    а вернее, не досмотрели функциональную тренировку лыжниц.
    Если сюда прибавить 300 км переезд из Увата в Тюмень вместе с оборудованием, сервисерами, инвентарем, то можно сделать полный вывод о том, что творится в голове организаторов ЧР и руководстве СБР. Долой дураков и разгильдяев!!!
  • 28 Марта 2011 : Петров-Водяной :
    Пришло время делать выводы. Первый-в отсутствие Хованцева женская сборная России показала то, что может, а именно: при плохой стрельбе соперниц и "психологической разгруженности" наших девчонок результат может получиться. Второй-при отсутствии давления со стороны сегодняшнего тренерского штаба результат получается тоже неплохой; подтверждение-выступление Слепцовой и Устюгова в Германии. Окончательный вывод-не те люди у руля СБР!!! Однозначно!!!
  • 23 Марта 2011 : Алексей :
    Полностью поддерживаю! Сегодняшние тренеры сборной по биатлону абсолютно не могут справиться с поставленными задачами в погоне за деньгами!Нужно что-то менять!!!
  • 20 Марта 2011 : 20леибиатлогнсмотрящий :
    Что там прохоров опять про кривые винтовки начал пургу нести???Вот клоун!А про лыжи чего он не несёт?наша ж промышленность не выпускает хороших лыж!А про комбинезоны,ботинки,термобельё....Во,точна!Россия утеряла технолигию выпуска тёплых кальсонов поэтому мы обречены на поражения в биатлоне! :):):)
  • 20 Марта 2011 : Водяной-Петров :
    Похоже все успокоились, все выяснено, тема закрыта.
    А я думаю, что эта тема вскрывает не только проблемы биатлона, а всего нашего общества. Посмотрите последнее телеинтервью Михаила Прохорова. По его словам куда не кинь -всюду клин в нашем королевстве.
    Проблемы: "винтовка-патрон", подготовка врачей спортивных и т.д. и т.п. То есть везде нужно вкладывать
    деньги и решать проблемы не с кандачка, а серьезно с вкладыванием денег в смежные-сопутстствующие отрасли. Так Вам и флаг в руки господин Прохоров, для
    этого вас и поставили с вашим боблом на биатлон. Понятно, что быстрых результатов тут не дождешься, но и провальных бы не было, если бы Вы не трогали ключевых позиций в тренерском штабе. Короче, симбиоза не получилось. Вывод. Либо Вам нужно уходить, либо нужно, извинившись, мириться с нашим биатлонным тренерским сообществом, которое, кстати, начинает разбегаться по СНГ, как в свое время ушли Кузьмина, Домрачева, Скардина. Ну а левшей у нас много. И винтовочку сделают отличную, у которой никогда не будут ломаться бойки. И в конце концов, Ё-твоё. Ты на чьей стороне. Машину ты можешь сделать,
    а винтовку нет что ли?
  • 18 Марта 2011 : Михаил, 28 лет, из Самары :
    А что Нойнер и ВАДУ подкупила, и так дешево? Вот ... хитрая? А Мы бы могли и больше дать. А почему не дали?
  • 18 Марта 2011 : Петров :
    Борис.
    Вот тут ты прав! У нас сначала ордена и награды выдают
    ( лет 18 к примеру), а потом всех собак навешивают. А народ при этом все 18 лет обсуждает на кухне происходящее. Факт передачи Нойнер 1,5 млн. у.е. WADA
    для его развития не оспарим и выводы напрашиваются
    разные. И алегарху Прохорову нужно наладить работу в двух взаимоисключающих направлениях:
    1.Уравнять всех перед WADA.
    2. Развивать формакологию.
    Но, ни в коем случаем, не вмешиваться в тренировочный процесс.
  • 18 Марта 2011 : Борис :
    И кто виноват и что делать? Насчет допинга - всё брехня, пока не пойман - не вор. Это отмазка слабых, да и то на уровне кухонных разговоров. За официальные обвинения пришлось бы отвечать. А вообще это из серии, что весь против несчастной гордой суверенной России. Несерьезно и свидетельствует о наличии мании преследования.
  • 17 Марта 2011 : Петров :
    Прохоров прав?! Тихонов не прав. Чушь собачья. Формакология права или аутогемотерапия. Тому подтверждение результаты немцев на последнем этапе в Норвегии. Трое немцев в десятке, а весь сезон в ж...
    И австрияки тоже подтянулись. Может все-таки есть банк крови.
  • 17 Марта 2011 :
    Прохоров прав во всем! Соображает компьютерный мальчик лихо, но спорт это не комп.программа, которую написал и результат попер. Прохоров, хочет решать проблемы по пунктикам, но пунктики-то это люди. А здесь засада у нас полная. Кончился патриотизм у спортсменов, только бабло на кону. Тихонову нечего соваться в тренеры, отстал безнадежно, они с Прохоровым разговаривают на разных языках. Мне кажется что и сами спорсмены технически не подкованы, неужели им не интересно методики норвегов и немцев.
  • 17 Марта 2011 : Дмитрий Анатольевич :
    Ну что, господа, а Владимир Владимирович-то -голова! Я всегда это говорил. Или ему позвонили оттуда заранее насчет результатов? Сочувствую дорогим российским болельщикам. Я с вами в вашем горе.
    А Губерниев не скрывал радости за победу его любимой Нойнер. И это наш комментатор! Как земля таких носит? Кто его назначил и взял на ТВ? Надо разобраться.
    Биатлон требует срочной модернизации на основе инноваций и нанотехнологий. Думаю, Чубайс бы с этим справился. На него вся надежда. Мы тут посовещаемся с кем надо. Тихонов - прошлый век, даже не рассматривается. нам надо идти вперёд, а не назад.
  • 17 Марта 2011 : Костя :
    Светлана,Вы этот коментарий из раза в раз копируете,зачем??больше нечего сказать?ну тогда не будьте смешной)
  • 17 Марта 2011 : Светлана :
    здесь кто-то серьезно полагает что если сегодня убрать Прохорова Барнашова и К, то завтра все Российские спорсмены побегут быстрее норвегов и застрелят все мишени? И чего добиваетесь письмом? Кадровая проблема не в том чтобы избавиться от неугодного работника а в том чтобы найти достойную замену. И в этом смысле российский биатлон обречен на Прохорова и К. на ближайшую перспективу. Пусть работают. А то что г-н Прохоров не обклеил ваши ушки сладкой лапшой на ближайшие сезоны, а дал осторожные прогнозы и кстати признал свои просчеты, так это нормально. И неужели кто-то действительно считает что спортсмены им что-то должны? Скажите-ка умники мне, что там вам Ольга Зайцева должна? Или Ваня Черезов? или Женя Устюгов? Мне вот они ничего не должны, это я точно знаю. И под письмом подписываться не собираюсь. Глупости все это, популизм. Понятно, что процесс уже не остановить, что механизм запущен, и письмо будет доставлено куда надо, что возможно и ответ будет и кое-кто заработает свои очки на этом деле. Только мне совершенно ясно что вся эта возня с письмом к российскому биатлону имеет совершенно отдаленное отношение. Лучше бы приструнили зарвавшегося Бедарева и развязного Лодочника, пытающихся каждое соревнование превратить в шоу.
    Хочу ответить автору - "наболело"
    Конечно Зайцева, Слепцова и др. если брать в маштабе действительно "ни коиу ни чего не должны"
    НО если ты выступаешь за сборную СТРАНЫ - тогда должны показывать хорошие результаты. НЕТ-иди и бегай у себя во дворе, где ты действительно никому ничего не должен.
    Между прочим господин "наболело" -СБРР финансируется за счет государства и мы с Вами как законопослушные налогоплательщики отчислем налоги.
  • 17 Марта 2011 : ГРЕК :
    Владимир Владимирович, ты веришь что честно в нашем государстве можно заработать десяток-другой миллиардов долларов...

    вот и подумай... теперь кто поураганил Тихонов или Прохоров!!!

    ты, пробовал честно зарабатывать?!!!!

    Тихонов не святой...но сейчас в России нет сопоставимых с ним, действующих спортсменов....разве что Е.Исенбаева, да и та видимо не прошла испытания медными трубами...

    кто такой твой Прохоров? держиморда..

    история всё расставит по местам.....
  • 17 Марта 2011 : Владимир Владимирович :

    Может в Осло то не стоит, смысл нервы портить и себя накручивать да и денег на детский спорт сэкономить можно? Всё равно там нашим ловить нечего, опять всё возьмет Нойнер, Бергер, может Кузьмина, Ну и Бё, Свендсен, Фуркад. А в состоянии стресса, как пишет доктор, ничего путного не сделаешь. Прохорову только удачи. А этот "союз братьев-разрушителей" во главе с АИТ нельзя допускать до руля. Хватит, поураганили в свое время. И не путайте мух с котлетами.
  • 17 Марта 2011 : 20леибиатлонсмотрящий :
    Зайцева решила не уходить...
    Про сынишку так жалостливо рассказывала...я чуть слезу не уронил.....а ещё про то как ей тошно работать в ТАКОЙ команде....Но видно с сестрёнкой своей посчитали сколько денег могут ещё соскребсти и решила апять патриоткой стать:):):)
  • 17 Марта 2011 : весёлый доктор :
    Всем добрый день. Я вас тут немного повеселил - ну уж очень хотелось как-то разрядить атмосферу, а то дискуссия неумолимо сворачивала на стезю классовой борьбы, а я к этому с детства отношусь резко отрицательно. Топерь серьёзно. Я, хоть и весёлый, но всё же доктор, врач-невролог, к. м.н. Так вот, на вопрос, почему одни стреляют всегда - хоть ты им ведро воды на голову вылей, другие - как придётся, то есть в относительно спокойной обстановке - положительный результат, а в состоянии стресса - полный развал, на этот вопрос давным-давно ответил Карл Густав Юнг, создав свою теорию психологических типов. Работаю с этим сейчас, готова монография, на выходе докторская диссертация. поверьте, есть над чем задуматься и что применить в помощь спортсменам. Естественно, это тема отдельного и серьёзного разговора, если кому-то из специалистов это действительно интересно - готов помочь.
  • 16 Марта 2011 : Сийлава Кубицкий :
    Александр Иванович! демократия это хорошо но у вас здесь люди которые могут только пи.... Модератор вместо того чтобы говорить Тихонову сколько людей здесь побывало лучше займись работой и огради всех от поноса словесного
  • 16 Марта 2011 : Андрюха :
    и ещё,доктор,идея чемпионов от чемпионов плодить-это зачёт,но это ж время,а что в Сочи?

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



0

Партнеры сайта